Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 1 059 m²
  • 3/6/9
  • 105,01 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 111 205 € HT-HC/an 9 267 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    4,43 € /m²/an 0,37 € /m²/mois 4 688 € /an 390,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 15 882 € /an 1 324 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 1 059 m² 3/6/9 105,01 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 111 205 € HT-HC/an 9 267 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
1 059 m²
Durée
3/6/9
Loyer
105,01 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 111 205 € HT-HC/an 9 267 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 1 059 m²
Durée 3/6/9
Loyer 105,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    4,43 € /m²/an 0,37 € /m²/mois 4 688 € /an 390,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 15 882 € /an 1 324 € /mois

Aperçu du bien

A louer, immeuble indépendant à usage de bureaux situé au sein de la ZAC de la Folie Couvrechef à Caen, dans un environnement tertiaire reconnu regroupant de nombreuses entreprises. Bâtiment de plain-pied (R+0), implanté sur une parcelle d'environ 3 341 m², développant environ 1 059 m² de surface à usage de bureaux, avec 32 emplacements de stationnement extérieurs. Ces locaux vous sont proposés à la location par PROLOCAUX. Prestations - équipements : A louer un immeuble de bureaux d'une superficie d'environ 1 059 m² 32 places de parking disponibles Conforme au code du travail (capacité-sécurité-etc...)Salles de réunions, bureaux individuelsZone de stockageMenuiseries double vitrageCourant fort et faibleBâtiment équipé de la fibreSanitaires PMRCoin cuisinePorte sectionnelle donnant sur petite zone de stockage,extensible - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance Sofia OLIVEIRA, agent commercial PROLOCAUX - inscrite au RSAC d'EVREUX sour le numéro 838 485 571

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.