Partager cette annonce

Message

929 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 142 m²
  • 3/6/9
  • 83,66 € HT-HC/m²/an 6,97 € HT-HC/m²/mois 11 880 € HT-HC/an 989,98 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Charges locatives :
    1,41 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 200,00 € /an 16,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    4,93 € /m²/an 0,41 € /m²/mois 700,00 € /an 58,33 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 142 m² 3/6/9 83,66 € HT-HC/m²/an 6,97 € HT-HC/m²/mois 11 880 € HT-HC/an 989,98 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
142 m²
Durée
3/6/9
Loyer
83,66 € HT-HC/m²/an 6,97 € HT-HC/m²/mois 11 880 € HT-HC/an 989,98 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 142 m²
Durée 3/6/9
Loyer 83,66 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    1,41 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 200,00 € /an 16,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 2 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,93 € /m²/an 0,41 € /m²/mois 700,00 € /an 58,33 € /mois

Aperçu du bien

Develop'Immo vous propose un local d'activité d'environ 142 m² au sein d'un ensemble immobilier de 8 cellules à vocation artisanale, avec accès de plain-pied et porte sectionnelle. Ce dernier local disponible offre une configuration adaptée à une activité artisanale, technique ou de stockage. Il bénéficie de prestations fonctionnelles avec dalle béton, panneaux sandwich, charpente bois, terrain bitumé et parking extérieur. Le bien dispose de 4 places de stationnement, facilitant l'accès quotidien des collaborateurs, clients ou prestataires. Develop'Immo, spécialiste en immobilier d'entreprise à Caen et dans son agglomération, vous accompagne dans vos projets d'achat, de vente, de location et d'investissement en immobilier professionnel. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Type de bail : Bail commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 2 mois HT - Loyers et charges : Mensuel d'avance - Accès plain-pied - Charpente bois - Dalle béton - Panneaux sandwich - Parking Extérieur - Terrain bitumé

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
< 1 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien