Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(13)

• Disponible
  • RDC, bureau Lot 0A1 (ex Nesten)
  • 85 m²
  • 3/6/9
  • 300,00 € HT/m²/an 25,00 € HT/m²/mois 25 380 € HT/an 2 115 € HT/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 4 230 € /an 352,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Lot 1A10 bis Auberto
  • 63 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 8 870 € HT-HC/an 739,20 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 3 465 € /an 288,71 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Lot 1A8 (Notaire)
  • 82 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 11 512 € HT-HC/an 959,35 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 4 496 € /an 374,70 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Lot 1A9 (Oxand)
  • 275 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 38 476 € HT-HC/an 3 206 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 15 028 € /an 1 252 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Lot 1B7 (Oxand)
  • 381 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 53 389 € HT-HC/an 4 449 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 20 852 € /an 1 738 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Lot A11 (ex QED)
  • 16 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 2 201 € HT-HC/an 183,40 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 859,57 € /an 71,63 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau Lot 2B5 (ex Geovaria
  • 166 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 23 243 € HT-HC/an 1 937 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 9 078 € /an 756,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau Lot 3B10 (ex GSM)
  • 209 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 29 303 € HT-HC/an 2 442 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 11 445 € /an 953,76 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau Lot 3B9 (SIMT)
  • 368 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 51 552 € HT-HC/an 4 296 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 20 135 € /an 1 678 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 4e étage, bureau Lot 4A3
  • 15 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 2 131 € HT-HC/an 177,57 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 832,23 € /an 69,35 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 4e étage, bureau Lot 4A5 (Afris)
  • 170 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 23 789 € HT-HC/an 1 982 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 9 291 € /an 774,27 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 4e étage, bureau Lot 4A7 (CPGF)
  • 130 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 18 231 € HT-HC/an 1 519 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 7 120 € /an 593,37 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 4e étage, bureau Lot 4B
  • 283 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 39 634 € HT-HC/an 3 303 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 15 480 € /an 1 290 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Lot 0A1 (ex Nesten) 85 m² 3/6/9 300,00 € HT/m²/an 25,00 € HT/m²/mois 25 380 € HT/an 2 115 € HT/mois Local commercial - Maintenant
1er étage, bureau Lot 1A10 bis Auberto 63 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 8 870 € HT-HC/an 739,20 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Lot 1A8 (Notaire) 82 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 11 512 € HT-HC/an 959,35 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Lot 1A9 (Oxand) 275 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 38 476 € HT-HC/an 3 206 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Lot 1B7 (Oxand) 381 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 53 389 € HT-HC/an 4 449 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Lot A11 (ex QED) 16 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 2 201 € HT-HC/an 183,40 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Lot 2B5 (ex Geovaria 166 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 23 243 € HT-HC/an 1 937 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau Lot 3B10 (ex GSM) 209 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 29 303 € HT-HC/an 2 442 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau Lot 3B9 (SIMT) 368 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 51 552 € HT-HC/an 4 296 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau Lot 4A3 15 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 2 131 € HT-HC/an 177,57 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau Lot 4A5 (Afris) 170 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 23 789 € HT-HC/an 1 982 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau Lot 4A7 (CPGF) 130 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 18 231 € HT-HC/an 1 519 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau Lot 4B 283 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 39 634 € HT-HC/an 3 303 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau Lot 0A1 (ex Nesten)

Surface
85 m²
Durée
3/6/9
Loyer
300,00 € HT/m²/an 25,00 € HT/m²/mois 25 380 € HT/an 2 115 € HT/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 1A10 bis Auberto

Surface
63 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 8 870 € HT-HC/an 739,20 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 1A8 (Notaire)

Surface
82 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 11 512 € HT-HC/an 959,35 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 1A9 (Oxand)

Surface
275 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 38 476 € HT-HC/an 3 206 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 1B7 (Oxand)

Surface
381 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 53 389 € HT-HC/an 4 449 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot A11 (ex QED)

Surface
16 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 2 201 € HT-HC/an 183,40 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Lot 2B5 (ex Geovaria

Surface
166 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 23 243 € HT-HC/an 1 937 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau Lot 3B10 (ex GSM)

Surface
209 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 29 303 € HT-HC/an 2 442 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau Lot 3B9 (SIMT)

Surface
368 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 51 552 € HT-HC/an 4 296 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau Lot 4A3

Surface
15 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 2 131 € HT-HC/an 177,57 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau Lot 4A5 (Afris)

Surface
170 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 23 789 € HT-HC/an 1 982 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau Lot 4A7 (CPGF)

Surface
130 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 18 231 € HT-HC/an 1 519 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau Lot 4B

Surface
283 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 39 634 € HT-HC/an 3 303 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Lot 0A1 (ex Nesten)

Surface 85 m²
Durée 3/6/9
Loyer 300,00 € HT/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 4 230 € /an 352,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Lot 1A10 bis Auberto

Surface 63 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 3 465 € /an 288,71 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Lot 1A8 (Notaire)

Surface 82 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 4 496 € /an 374,70 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Lot 1A9 (Oxand)

Surface 275 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 15 028 € /an 1 252 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Lot 1B7 (Oxand)

Surface 381 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 20 852 € /an 1 738 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Lot A11 (ex QED)

Surface 16 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 859,57 € /an 71,63 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau Lot 2B5 (ex Geovaria

Surface 166 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 9 078 € /an 756,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau Lot 3B10 (ex GSM)

Surface 209 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 11 445 € /an 953,76 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau Lot 3B9 (SIMT)

Surface 368 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 20 135 € /an 1 678 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage, bureau Lot 4A3

Surface 15 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 832,23 € /an 69,35 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage, bureau Lot 4A5 (Afris)

Surface 170 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 9 291 € /an 774,27 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage, bureau Lot 4A7 (CPGF)

Surface 130 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 7 120 € /an 593,37 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage, bureau Lot 4B

Surface 283 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    54,68 € /m²/an 4,56 € /m²/mois 15 480 € /an 1 290 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Situé à 400 m à pied de la gare SNCF et bénéficiant d'une excellente visibilité depuis l'avenue principale Franklin Roosevelt, nous vous proposons à la location des lots à usage de bureaux ou commerce. Convecteurs électriques Ascenseurs Gardien sur site 1 place de parking pour environ 45 m² + quote-part de parties communes Surface RDC : 84,6 m² Situation/Transports : Autoroute Liaisons Autoroute A6 Autoroute Autoroute A5 Route Départementale D210 Transilien Fontainebleau - Avon (Ligne R, Ligne IDF) à 400 m Bus Plateau de la Gare (Ligne 23), Rosa Bonheur (Ligne 1, Ligne 4, Ligne 7S) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Les provisions pour charges incluent l'électricité, les fluides, la climatisation

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
2 244 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36978790

  • Date de mise sur le marché: 19/09/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77210 Avon

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking