Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC – Lot 1-2
  • 519 m²
  • 3/6/9
  • 140,01 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 72 665 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
  • Charges locatives :
    30,72 € /m²/an 2,56 € /m²/mois 15 946 € /an 1 329 € /mois
  • Taxe foncière :
    40,93 € /m²/an 3,41 € /m²/mois 21 242 € /an 1 770 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – Lot 1-2 519 m² 3/6/9 140,01 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 72 665 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC – Lot 1-2

Surface
519 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,01 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 72 665 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Lot 1-2

Surface 519 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,72 € /m²/an 2,56 € /m²/mois 15 946 € /an 1 329 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    40,93 € /m²/an 3,41 € /m²/mois 21 242 € /an 1 770 € /mois
  • Plafonds finis: 4,50 mètres

Aperçu du bien

Avison Young France vous propose un local d'activité rénové, accompagné de bureaux, d'une surface totale de 1.139 m², idéalement situé à Aubervilliers, à seulement 5 minutes du périphérique (Porte de la Villette) et de la ligne 7 du métro (station Aubervilliers-Pantin - Quatre Chemins). Ce bien bénéficie d'une hauteur libre de 4,50 m ainsi que de 10 emplacements de stationnement en sous-sol. Le site est entièrement clos et sécurisé (vidéosurveillance, portail d'accès et digicode). Je suis à votre disposition pour tout complément d'information. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès plain-pied - Charge au sol : 800 kg/m² - Hauteur sous ferme : 4,5 m - Nbre Parkings sous-sol : 10 - Porte sectionnelle : 3 x 3,5 m - Site clos et sécurisé, vidéosurveillance, portails intratone, digicode - 2 accès piéton - Aire de déchargement devant la porte sectionnelle - Local lumineux avec de nombreuses ouvertures garantissant du premier jour traversant - Bureaux en mezzanine - Sanitaires privatifs

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 139 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)