Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 9 966 m²
  • 3/6/9
  • 49,00 € HT-HC/m²/an 4,08 € HT-HC/m²/mois 488 329 € HT-HC/an 40 694 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    12,26 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 122 183 € /an 10 182 € /mois
  • Taxe foncière :
    4,79 € /m²/an 0,40 € /m²/mois 47 737 € /an 3 978 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 9 966 m² 3/6/9 49,00 € HT-HC/m²/an 4,08 € HT-HC/m²/mois 488 329 € HT-HC/an 40 694 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
9 966 m²
Durée
3/6/9
Loyer
49,00 € HT-HC/m²/an 4,08 € HT-HC/m²/mois 488 329 € HT-HC/an 40 694 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 9 966 m²
Durée 3/6/9
Loyer 49,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,26 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 122 183 € /an 10 182 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,79 € /m²/an 0,40 € /m²/mois 47 737 € /an 3 978 € /mois

Aperçu du bien

Entrepôts à louer d'environ 9 966 m2 à Beauvais. Ces locaux sont idéalement situés, proche de la sortie d'autoroute A16 (Beauvais Sud). Ils vous sont proposés à la location par PROLOCAUX. Prestations - équipements : Entrepôts d'environ 9 966 m2Bâtiment en charpente béton et sous bassement en parpaingBardage double peau, toiture bac acier isoléHauteur de 9,70mRIA, trappes de désenfumage, détection incendieEclairage LedQuaisSite clos et sécuriséPoste de gardeParking total 145 places VL et 16 bornes de recharges VLICPE 1510, 2663 et 2925 - Type de bail : Commercial - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
9 966 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38900588

  • Date de mise sur le marché: 25/12/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 60000 Allonne

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.