Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 31 349 m²
  • 3/6/9
  • 49,00 € HT-HC/m²/an 4,08 € HT-HC/m²/mois 1 536 084 € HT-HC/an 128 007 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 25 quais de chargement
  • Charges locatives :
    12,26 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 384 338 € /an 32 028 € /mois
  • Taxe foncière :
    4,79 € /m²/an 0,40 € /m²/mois 150 161 € /an 12 513 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 31 349 m² 3/6/9 49,00 € HT-HC/m²/an 4,08 € HT-HC/m²/mois 1 536 084 € HT-HC/an 128 007 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
31 349 m²
Durée
3/6/9
Loyer
49,00 € HT-HC/m²/an 4,08 € HT-HC/m²/mois 1 536 084 € HT-HC/an 128 007 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 31 349 m²
Durée 3/6/9
Loyer 49,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,26 € /m²/an 1,02 € /m²/mois 384 338 € /an 32 028 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    4,79 € /m²/an 0,40 € /m²/mois 150 161 € /an 12 513 € /mois
  • 25 quais de chargement

Aperçu du bien

Entrepôts à louer d'environ 31 346 m2 à Beauvais. Ces entrepôts entièrement réhabilités sont idéalement situés, proche de la sortie d'autoroute A16 (Beauvais Sud). Ils vous sont proposés à la location par PROLOCAUX. Prestations - équipements : Entrepôts et bureaux d'environ 31 346 m2Bâtiment en charpente béton et sous bassement en parpaingBardage double peau, toiture bac acier isoléEntrepôts d'environ 29 438 m2Hauteur de 9,70mRIA, trappes de désenfumage, détection incendieEclairage Led25 quais, 2 accès plain piedsBureaux d'environ 306 m2 en RDC et R+1Cloisons, fenêtres en double vitrage, faux plafond avec lumières intégrées (leds)Climatisation reversibleFibre optique, RJ45Sanitaires douches local de charges 1 602 m2Site clos et sécuriséPoste de gardeParking total 145 places VL et 16 bornes de recharges VLICPE 1510, 2663 et 2925 - Type de bail : Commercial - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance

Faits sur l’installation Industriel/Logistique

Surface de l’immeuble
31 349 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38772370