Votre e-mail a été envoyé.
Tous les espaces disponibles(13)
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 9 930 € /an 827,49 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 19 500 € /an 1 625 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 29 275 € /an 2 440 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 15 795 € /an 1 316 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 16 927 € /an 1 411 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 17 339 € /an 1 445 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 20 734 € /an 1 728 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 32 671 € /an 2 723 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 38 690 € /an 3 224 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 17 905 € /an 1 492 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 18 831 € /an 1 569 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 30 510 € /an 2 542 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 51,45 € /m²/an 4,29 € /m²/mois 37 713 € /an 3 143 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 193 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 31 845 € HT-HC/an 2 654 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC | 379 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 62 535 € HT-HC/an 5 211 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC, bureau LINUX FINGER 1 | 569 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 93 885 € HT-HC/an 7 824 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 307 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 50 655 € HT-HC/an 4 221 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 329 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 54 285 € HT-HC/an 4 524 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 337 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 55 605 € HT-HC/an 4 634 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 403 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 66 495 € HT-HC/an 5 541 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau LINUX FINGER 1 | 635 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 104 775 € HT-HC/an 8 731 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau LINUX FINGER 2 | 752 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 124 080 € HT-HC/an 10 340 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage | 348 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 57 420 € HT-HC/an 4 785 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage | 366 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 60 390 € HT-HC/an 5 032 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau LINUX FINGER 1 | 593 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 97 845 € HT-HC/an 8 154 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau LINUX FINGER 2 | 733 m² | 3/6/9 | 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 120 945 € HT-HC/an 10 079 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 193 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 31 845 € HT-HC/an 2 654 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 379 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 62 535 € HT-HC/an 5 211 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau LINUX FINGER 1
| Surface |
| 569 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 93 885 € HT-HC/an 7 824 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 307 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 50 655 € HT-HC/an 4 221 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 329 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 54 285 € HT-HC/an 4 524 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 337 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 55 605 € HT-HC/an 4 634 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 403 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 66 495 € HT-HC/an 5 541 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau LINUX FINGER 1
| Surface |
| 635 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 104 775 € HT-HC/an 8 731 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau LINUX FINGER 2
| Surface |
| 752 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 124 080 € HT-HC/an 10 340 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 348 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 57 420 € HT-HC/an 4 785 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 366 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 60 390 € HT-HC/an 5 032 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau LINUX FINGER 1
| Surface |
| 593 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 97 845 € HT-HC/an 8 154 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau LINUX FINGER 2
| Surface |
| 733 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 120 945 € HT-HC/an 10 079 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 193 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
RDC
| Surface | 379 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
RDC, bureau LINUX FINGER 1
| Surface | 569 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage
| Surface | 307 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage
| Surface | 329 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage
| Surface | 337 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage
| Surface | 403 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage, bureau LINUX FINGER 1
| Surface | 635 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage, bureau LINUX FINGER 2
| Surface | 752 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
2e étage
| Surface | 348 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
2e étage
| Surface | 366 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
2e étage, bureau LINUX FINGER 1
| Surface | 593 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
2e étage, bureau LINUX FINGER 2
| Surface | 733 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
165,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Aperçu du bien
Découvrez les bureaux lumineux du projet haut de gamme LINUX à Limonest, au cœur du parc d'activités Techlid, idéalement situés sur l'ouest lyonnais. Ces espaces professionnels bénéficient de grands plateaux facilement modulables pour s'adapter à vos besoins. L'environnement clos et arboré de 1,4 hectare offre un cadre de travail agréable, à proximité directe des principaux axes routiers pour faciliter l'accès de vos collaborateurs et partenaires. La flexibilité des espaces permet d'envisager un cloisonnement optimal et la possibilité de diviser les bureaux en plusieurs lots autonomes et fonctionnels. Ce projet offre un accès pratique aux transports en commun, notamment via les lignes de bus Allée des Hêtres, et propose des équipements et services variés pour garantir le confort et la sécurité de votre entreprise. Proximité immédiate des grands axes routiers Situé au cœur du parc d'activités Techlid Terrain clos et arboré Service d'accueil mutualisé Gardien sur place de 7h à 19h PC sécurité de 6h30 à 20h45 Immeuble sous alarme la nuit Restaurant Inter Entreprise Accès livraison dédié Protections solaires Trame de façade de 1,35m Cloisonnement optimal selon les besoins Possibilité de diviser en plusieurs lots Espaces autonomes et fonctionnels Tous les fluides inclus dans les charges Électricité des parties communes incluse Électricité des parties privatives incluse Hôtesses d'accueil Personnel du PC sécurité Télésurveillance Contrôles réglementaires électriques des parties privatives Contrôles incendie des parties privatives Climatisation Parkings Surface RDC 1141 m² Situation/Transports : Bus Allée des Hêtres BUS 10 BUS 21 BUS S3 BUS GE4 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Conditions particulières à la location : Assurance propriétaire : 3,31 eurosuros/HT/m²/an Inclut des terrasses d’une surface totale de 339 m²