Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • 1er étage, bureau Lot 1
  • 218 m²
  • 3/6/9
  • 124,00 € HT-HC/m²/an 10,33 € HT-HC/m²/mois 27 032 € HT-HC/an 2 253 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 3 mètres
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 3 924 € /an 327,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 3 488 € /an 290,67 € /mois
  • 1er étage, bureau Lot 2
  • 97 m²
  • 3/6/9
  • 129,00 € HT-HC/m²/an 10,75 € HT-HC/m²/mois 12 513 € HT-HC/an 1 043 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 3 mètres
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 1 746 € /an 145,50 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 1 552 € /an 129,33 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau Lot 1 218 m² 3/6/9 124,00 € HT-HC/m²/an 10,33 € HT-HC/m²/mois 27 032 € HT-HC/an 2 253 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Lot 2 97 m² 3/6/9 129,00 € HT-HC/m²/an 10,75 € HT-HC/m²/mois 12 513 € HT-HC/an 1 043 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau Lot 1

Surface
218 m²
Durée
3/6/9
Loyer
124,00 € HT-HC/m²/an 10,33 € HT-HC/m²/mois 27 032 € HT-HC/an 2 253 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 2

Surface
97 m²
Durée
3/6/9
Loyer
129,00 € HT-HC/m²/an 10,75 € HT-HC/m²/mois 12 513 € HT-HC/an 1 043 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 1

Surface 218 m²
Durée 3/6/9
Loyer 124,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 3 924 € /an 327,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 3 488 € /an 290,67 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres

1er étage, bureau Lot 2

Surface 97 m²
Durée 3/6/9
Loyer 129,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 1 746 € /an 145,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,00 € /m²/an 1,33 € /m²/mois 1 552 € /an 129,33 € /mois
  • Plafonds finis: 3 mètres

Aperçu du bien

VALORIS REAL ESTATE vous propose à la location une surface de bureaux à Limonest de 315 m² divisible à partir de 97 m². - Modernité : Bureaux lumineux offrant un cadre de travail agréable. - Accessibilité : Situés à proximité des grands axes routiers, les bureaux offrent un accès facile et pratique pour vous et vos collaborateurs. - Équipements : Les locaux sont cloisonnées, équipés de la climatisation, d'une cuisine, de la fibre optique et de toutes les commodités nécessaires pour un travail efficace. - Stationnements Disponibles : Des places de parking sont disponibles pour faciliter l'accès de vos collaborateurs et visiteurs.Ne manquez pas cette occasion d'installer votre entreprise dans un lieu prisé et fonctionnel. Pour plus d'informations ou pour planifier une visite, contactez nous dès maintenant. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 3 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Faux plafond - Moquette - Sanitaires communs - Open Space - Espace cuisine - Salle de réunion - Moquette au sol - Climatisation - Parquet - Pave LED Etage : R+1

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Hauteur du bâtiment
4 étages
Surface de l’immeuble
315 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
354 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)