Votre e-mail a été envoyé.
7 Avenue De La Marranne Industriel/Logistique | 385 m² | À louer | 13220 Châteauneuf-les-Martigues

Informations principales
- Hauteur maximum : 8,50
- Bureaux câblés et climatisés
- Courant triphasé 380 V
- Site sécurisé
Caractéristiques
Tous les espace disponibles(1)
Zone industrielle de la Valampe
- Frais d’agence : 5 486 €
- Dépôt de garantie : 9 140 €
-
Charges locatives : 0,94 € /m²/an 0,08 € /m²/mois 362,32 € /an 30,19 € /mois
- Espace en excellent état
- Bureaux cloisonnés
- Connectivité Wi-Fi
- Entreposage sécurisé
- Éclairage encastré
- Douches
- Toilettes incluses dans le bail
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 385 m² | 3/6/9 | 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 36 575 € HT-HC/an 3 048 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | 01/10/2026 |
RDC
| Surface |
| 385 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 36 575 € HT-HC/an 3 048 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 01/10/2026 |
RDC
| Surface | 385 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
95,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | - |
| Disponible | 01/10/2026 |
Zone industrielle de la Valampe
- Frais d’agence : 5 486 €
-
- Dépôt de garantie : 9 140 €
Aperçu du bien
Idéalement situé dans la ZI Valampe, AREA ENTREPOT vous présente ce local développant 320 m² de stockage en rez-de-chaussée avec une belle hauteur sous plafond, parfaitement adapté aux activités artisanales, logistiques ou de stockage. Il bénéficie également de 65 m² de bureaux aménagés comprenant un espace cuisine, offrant un cadre de travail confortable et opérationnel immédiatement. Prestations : - Structure béton - Toiture isolée - Dalle béton - Eclairage naturel et artificiel - Hauteur maximum : 8,50 m - Accès PL - Parkings - Courant triphasé 380 V - Porte sectionnelle motorisée - Kitchenette - Bureaux câblés et climatisés AREA ENTREPOT, votre partenaire en locaux d'activités et entrepôts.
Faits sur l’installation entrepôt
Présenté par
7 Avenue De La Marranne
Merci ! Votre message a été envoyé.
Renseignez ces informations pour appeler le broker