Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
7,01 m
Places de stationnement standard
61

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC – Lot 3
  • 276 m²
  • 3/6/9
  • 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 28 980 € HT-HC/an 2 415 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    14,49 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 4 000 € /an 333,35 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 2 070 € /an 172,50 € /mois
  • B
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 51 à 90 kWh/m².an
  • A
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : <= 5 kg CO2/m².an
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – Lot 3 276 m² 3/6/9 105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 28 980 € HT-HC/an 2 415 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC – Lot 3

Surface
276 m²
Durée
3/6/9
Loyer
105,00 € HT-HC/m²/an 8,75 € HT-HC/m²/mois 28 980 € HT-HC/an 2 415 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Lot 3

Surface 276 m²
Durée 3/6/9
Loyer 105,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    14,49 € /m²/an 1,21 € /m²/mois 4 000 € /an 333,35 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,50 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 2 070 € /an 172,50 € /mois
  • B
  • A

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous propose à la location un local d'activités de 276 m² sur la commune de MORAINVILLIERS. Les + : - Local d'activités polyvalent - A16 à proximité - Grande hauteur sous plafond - Type de bail : Commercial - Durée : 3-6-9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - Accès de plain pied - Accès poids lourds - Accueil - Bureaux cloisonnés - Convecteurs électriques - Eclairage LED - Espaces verts - Faux plafond - Hauteur sous plafond : grande hauteur - Kitchenette - Mezzanine - Nombre de bureaux : 5 - Parkings 3 - Porte sectionnelle motorisée - Puissance électrique : 36 KVA - Revêtement sol dalle béton - Revêtement sol en carrelage - Revêtement sol en linoléum - Structure en béton - Emplacement de livraison

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
276 m²
Surface du lot
0,53 ha
Année de construction
2001
Développement et livraisons
Métal

Énergie

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40587218

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 68 Rue De La Croix De L'Orme, 78630 Morainvilliers

Batiment - LotEtageTypeSurface totale (en m2)ParkingLoyer annuel HT/HCProvision annuelle pour charges et taxes HTDisponibilité