Connectez-vous/S’inscrire
Votre e-mail a été envoyé.
6 Rue Roquépine Bureau | 180 m² | 2 270 000 € | À vendre | 75008 Paris

Informations principales sur l'investissement
- Immeuble d'angle
- Proximité des commerces et services
- Adresse prestigieuse
- Excellente accessibilité
- Parking
Résumé analytique
Wellstone vous propose à la vente des locaux professionnels de très bon standing à proximité immédiate de la place Saint Augustin. Ces bureaux de type parquet, moulures, cheminées offrant une très belle hauteur sous plafond conviendront parfaitement aux professions libérales (avocats, notaires, expertise comptable, médecin, etc.). Parties communes de très bon standing Locaux en excellent état Surface organisée en 1 accueil, 6 bureaux et 1 kitchenette Belle hauteur sous plafond Parquet, moulures, cheminées Cave de 30 m² parfaitement saine
1 Lot disponible
- Lot
- Surface du lot
- Usage du lot en coprop.
- Prix
- RNE
| Type de vente | Propriétaire occupant | Référence cadastrale/ID de parcelle | 75108000BL0057 |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Référence cadastrale/ID de parcelle | 75108000BL0057 |
Description
Locaux professionnels à vendre à Paris 75008, situés à proximité de la place Saint-Augustin. La surface comprend un accueil, six bureaux, une kitchenette, ainsi qu'une cave de 30 m² en excellent état. Les espaces bénéficient d'une belle hauteur sous plafond et d'éléments de caractère tels que parquet, moulures et cheminées. Disponibles immédiatement.
Notes sur la vente
Honoraires à la charge de l'acquéreur
Disponibilité : immédiate
Charges : 45 €/m²/an HT
Disponibilité : immédiate
Charges : 45 €/m²/an HT
| Lot | Surface du lot | Usage du lot en coprop. | Prix | RNE |
| - | 180 m² | Bureau | 2 270 000 € (12 614,39 €/m²) | - |
-
| Surface du lot |
| 180 m² |
| Usage du lot en coprop. |
| Bureau |
| Prix |
| 2 270 000 € (12 614,39 €/m²) |
| RNE |
| - |
1 sur 8
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D
Photos
Street view
Rue
Carte
-
| Surface du lot | 180 m² |
| Usage du lot en coprop. | Bureau |
| Prix | 2 270 000 € (12 614,39 €/m²) |
| RNE | - |
| Type de vente | Propriétaire occupant |
| Référence cadastrale/ID de parcelle | 75108000BL0057 |
| Description | |
| Locaux professionnels à vendre à Paris 75008, situés à proximité de la place Saint-Augustin. La surface comprend un accueil, six bureaux, une kitchenette, ainsi qu'une cave de 30 m² en excellent état. Les espaces bénéficient d'une belle hauteur sous plafond et d'éléments de caractère tels que parquet, moulures et cheminées. Disponibles immédiatement.</li></ul> | |
| Notes sur la vente | |
| Honoraires à la charge de l'acquéreur<br> Disponibilité : immédiate<br> Charges : 45 €/m²/an HT</li></ul> |
Informations sur l’immeuble
Les caractéristiques et les équipements suivants s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
| Surface totale de l’immeuble | 180 m² | Étages | 7 |
| Type de bien | Bureau (Lot en copropriété) | Surface type par étage | 225 m² |
| Sous-type de bien | Bureau | Année de construction | 1905 |
| Classe d’immeuble | B | Surface du lot | 0,03 ha |
| Surface totale de l’immeuble | 180 m² |
| Type de bien | Bureau (Lot en copropriété) |
| Sous-type de bien | Bureau |
| Classe d’immeuble | B |
| Étages | 7 |
| Surface type par étage | 225 m² |
| Année de construction | 1905 |
| Surface du lot | 0,03 ha |