Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
5,99 m
Accès plain-pied
12
Places de stationnement standard
25

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • Bureau Lot E11
  • 165 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 20 625 € HT-HC/an 1 719 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    5,04 € /m²/an 0,42 € /m²/mois 831,04 € /an 69,25 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Charges locatives :
    34,74 € /m²/an 2,89 € /m²/mois 5 732 € /an 477,65 € /mois
  • Taxe bureaux :
    3,10 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 511,50 € /an 42,63 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Bureau Lot E2
  • 165 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    5,04 € /m²/an 0,42 € /m²/mois 831,04 € /an 69,25 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Charges locatives :
    34,74 € /m²/an 2,89 € /m²/mois 5 732 € /an 477,65 € /mois
  • Taxe bureaux :
    3,10 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 511,50 € /an 42,63 € /mois
  • Espace en excellent état
  • RDC – Lot E8
  • 162 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 20 250 € HT-HC/an 1 688 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    5,04 € /m²/an 0,42 € /m²/mois 815,93 € /an 67,99 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Charges locatives :
    35,13 € /m²/an 2,93 € /m²/mois 5 691 € /an 474,22 € /mois
  • Taxe bureaux :
    3,10 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 502,20 € /an 41,85 € /mois
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau Lot E11 165 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 20 625 € HT-HC/an 1 719 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau Lot E2 165 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 20 625 € HT-HC/an 1 719 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – Lot E8 162 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 20 250 € HT-HC/an 1 688 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

Bureau Lot E11

Surface
165 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 20 625 € HT-HC/an 1 719 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot E2

Surface
165 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

RDC – Lot E8

Surface
162 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 20 250 € HT-HC/an 1 688 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot E11

Surface 165 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    34,74 € /m²/an 2,89 € /m²/mois 5 732 € /an 477,65 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    3,10 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 511,50 € /an 42,63 € /mois
  • Taxe foncière :
    5,04 € /m²/an 0,42 € /m²/mois 831,04 € /an 69,25 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

Bureau Lot E2

Surface 165 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    34,74 € /m²/an 2,89 € /m²/mois 5 732 € /an 477,65 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    3,10 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 511,50 € /an 42,63 € /mois
  • Taxe foncière :
    5,04 € /m²/an 0,42 € /m²/mois 831,04 € /an 69,25 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC – Lot E8

Surface 162 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    35,13 € /m²/an 2,93 € /m²/mois 5 691 € /an 474,22 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    3,10 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 502,20 € /an 41,85 € /mois
  • Taxe foncière :
    5,04 € /m²/an 0,42 € /m²/mois 815,93 € /an 67,99 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous propose à la location des locaux d'activités de 492 m² divisibles à partir de 165 m² situé dans la zone d'activités des Béthunes de SAINT OUEN L'AUMONE. - Type de bail : Commercial - Durée : 3-6-9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès de plain pied - Accès poids lourds - Charge au sol : 3T/m² - Eclairage extérieur - Espaces verts - Faux plafond - Hauteur sous plafond : 6m - Parking - Porte sectionnelle - Revêtement sol dalle béton - Revêtement sol en linoléum - Sanitaires privés - Site clos et sécurisé - Structure métallique - Système de désenfumage - Bureau : porte d'entrée indépendante - Façade bardage, briques - Toiture terrasse en alu goudronné

Faits sur l’installation entrepôt

Surface de l’immeuble
492 m²
Surface du lot
0,47 ha
Année de construction
1990
Développement et livraisons
Maçonnerie

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 37841192

  • Date de mise sur le marché: 31/03/2026