Partager cette annonce

Message

934 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(5)

• Disponible
  • 1er étage, bureau Bâtiment A 10
  • 132 m²
  • 3/6/9
  • 91,00 € HT-HC/m²/an 7,58 € HT-HC/m²/mois 12 012 € HT-HC/an 1 001 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,76 € /m²/an 3,06 € /m²/mois 4 852 € /an 404,36 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Bâtiment A 11
  • 97 m²
  • 3/6/9
  • 93,00 € HT-HC/m²/an 7,75 € HT-HC/m²/mois 9 021 € HT-HC/an 751,75 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,76 € /m²/an 3,06 € /m²/mois 3 566 € /an 297,14 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Bâtiment A 12
  • 118 m²
  • 3/6/9
  • 94,00 € HT-HC/m²/an 7,83 € HT-HC/m²/mois 11 092 € HT-HC/an 924,33 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,76 € /m²/an 3,06 € /m²/mois 4 338 € /an 361,47 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Bâtiment A 13
  • 60 m²
  • 3/6/9
  • 92,00 € HT-HC/m²/an 7,67 € HT-HC/m²/mois 5 520 € HT-HC/an 460,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,76 € /m²/an 3,06 € /m²/mois 2 206 € /an 183,80 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 60 m² d’espace adjacent.
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau Bâtiment A
  • 108 m²
  • 3/6/9
  • 93,00 € HT-HC/m²/an 7,75 € HT-HC/m²/mois 10 044 € HT-HC/an 837,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,03 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 3 891 € /an 324,27 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau Bâtiment A 10 132 m² 3/6/9 91,00 € HT-HC/m²/an 7,58 € HT-HC/m²/mois 12 012 € HT-HC/an 1 001 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Bâtiment A 11 97 m² 3/6/9 93,00 € HT-HC/m²/an 7,75 € HT-HC/m²/mois 9 021 € HT-HC/an 751,75 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Bâtiment A 12 118 m² 3/6/9 94,00 € HT-HC/m²/an 7,83 € HT-HC/m²/mois 11 092 € HT-HC/an 924,33 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Bâtiment A 13 60 m² 3/6/9 92,00 € HT-HC/m²/an 7,67 € HT-HC/m²/mois 5 520 € HT-HC/an 460,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Bâtiment A 108 m² 3/6/9 93,00 € HT-HC/m²/an 7,75 € HT-HC/m²/mois 10 044 € HT-HC/an 837,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau Bâtiment A 10

Surface
132 m²
Durée
3/6/9
Loyer
91,00 € HT-HC/m²/an 7,58 € HT-HC/m²/mois 12 012 € HT-HC/an 1 001 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Bâtiment A 11

Surface
97 m²
Durée
3/6/9
Loyer
93,00 € HT-HC/m²/an 7,75 € HT-HC/m²/mois 9 021 € HT-HC/an 751,75 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Bâtiment A 12

Surface
118 m²
Durée
3/6/9
Loyer
94,00 € HT-HC/m²/an 7,83 € HT-HC/m²/mois 11 092 € HT-HC/an 924,33 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Bâtiment A 13

Surface
60 m²
Durée
3/6/9
Loyer
92,00 € HT-HC/m²/an 7,67 € HT-HC/m²/mois 5 520 € HT-HC/an 460,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Bâtiment A

Surface
108 m²
Durée
3/6/9
Loyer
93,00 € HT-HC/m²/an 7,75 € HT-HC/m²/mois 10 044 € HT-HC/an 837,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Bâtiment A 10

Surface 132 m²
Durée 3/6/9
Loyer 91,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,76 € /m²/an 3,06 € /m²/mois 4 852 € /an 404,36 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Bâtiment A 11

Surface 97 m²
Durée 3/6/9
Loyer 93,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,76 € /m²/an 3,06 € /m²/mois 3 566 € /an 297,14 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Bâtiment A 12

Surface 118 m²
Durée 3/6/9
Loyer 94,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,76 € /m²/an 3,06 € /m²/mois 4 338 € /an 361,47 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Bâtiment A 13

Surface 60 m²
Durée 3/6/9
Loyer 92,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,76 € /m²/an 3,06 € /m²/mois 2 206 € /an 183,80 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau Bâtiment A

Surface 108 m²
Durée 3/6/9
Loyer 93,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,03 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 3 891 € /an 324,27 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Nous vous proposons plusieurs surfaces de bureaux dans un site clos sur la commune de St Quentin Fallavier. Proche des commodités, les bureaux sont divisibles à partir de 32m2. Découvrez l'ensemble de nos offres sur notre site internet www.sldi-immobilier.com Site clos et sécurisé Espace arboré Plinthes périphériques Terrasse Moquette Faux plafond Commodité en parties communes Lot de 131m2 avec un coin cuisine Surface RDC : 196 m² Situation/Transports : Autoroute A43 SNCF GARE ST QUENTIN FALLAVIER Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC

Année de construction
2010
Hauteur du bâtiment
3 étages
Surface de l’immeuble
515 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
1 204 m²
Stationnement
74 places de stationnement extérieur

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Pièces jointes

honoraires.PDF
  • ID de l’annonce: 40576205

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 6 Rue De Bretagne, 38070 Saint-Quentin-Fallavier