Partager cette annonce

Message

912 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Caractéristiques

Places de stationnement standard
90

Tous les espaces disponibles(3)

• -
  • 508 m²
  • 3/6/9
  • 160,02 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 81 290 € HT-HC/an 6 774 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    56,50 € /m²/an 4,71 € /m²/mois 28 702 € /an 2 392 € /mois
  • Taxe foncière :
    18,97 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 9 639 € /an 803,25 € /mois
  • RDC – Lot 1
  • 321 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 32 100 € HT-HC/an 2 675 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Charges locatives :
    31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 9 951 € /an 829,25 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,63 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 5 338 € /an 444,81 € /mois
  • RDC – Lot 2
  • 535 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 53 500 € HT-HC/an 4 458 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4 mètres
  • Charges locatives :
    31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 16 585 € /an 1 382 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,63 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 8 896 € /an 741,35 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 508 m² 3/6/9 160,02 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 81 290 € HT-HC/an 6 774 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC – Lot 1 321 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 32 100 € HT-HC/an 2 675 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – Lot 2 535 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 53 500 € HT-HC/an 4 458 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

-

Surface
508 m²
Durée
3/6/9
Loyer
160,02 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 81 290 € HT-HC/an 6 774 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Lot 1

Surface
321 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 32 100 € HT-HC/an 2 675 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Lot 2

Surface
535 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 53 500 € HT-HC/an 4 458 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 508 m²
Durée 3/6/9
Loyer 160,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    56,50 € /m²/an 4,71 € /m²/mois 28 702 € /an 2 392 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    18,97 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 9 639 € /an 803,25 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC – Lot 1

Surface 321 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 9 951 € /an 829,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,63 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 5 338 € /an 444,81 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC – Lot 2

Surface 535 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 16 585 € /an 1 382 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,63 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 8 896 € /an 741,35 € /mois
  • Plafonds finis: 4 mètres

Aperçu du bien

VALORIS MEDITERRANEE vous propose, à la location, deux surfaces d'atelier de 321 m² et 535 m² chacune dans la pinède et au coeur de la zone des Milles à proximité des grands axes routiers/autoroutiers (D9/A7/A51/A8). Offre rare à un prix très compétitif, les locaux disposent d'un accès PL, d'une hauteur allant jusqu'à 6.90m (4m au plus bas) ainsi que de portes industrielles coulissantes. Locaux d'activité idéals pour toute activité artisanale, de stockage ou de petite production. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - PRESTATIONS LOT DE 321 M² : - Dalle béton - Toiture bac acier - Skydomes - Hauteur au plus haut : 6.90m au plus bas 6m - Surface bureaux/sanitaires de 10m² - RIA + exctincteurs - Mezzanine de stockage 500kg/m² - Charpente métallique - Mur béton - Porte industrielle coulissante en 3(h)x2.70(L)m - Eclairages tubes néons - Issue de secours - Triphasé en 380V - PRESTATIONS LOT DE 535 M² : - Dalle béton - Toiture bac acier - Skydomes - Hauteur 4m - Surface sanitaires de 6,50m² - RIA - Aérothermes éléctriques - Charpente métallique - Mur béton - Porte industrielle coulissante en 3(h)x3(L)m - Eclairages tubes néons - Issue de secours

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
856 m²
Année de construction
2015
Développement et livraisons
Béton armé