Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(7)

• RDC
  • 2 375 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 261 249 € HT-HC/an 21 771 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • RDC
  • 300 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 33 000 € HT-HC/an 2 750 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • RDC
  • 1 801 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 198 109 € HT-HC/an 16 509 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • RDC
  • 4 903 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 539 328 € HT-HC/an 44 944 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 1er étage
  • 473 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 52 030 € HT-HC/an 4 336 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 1er étage
  • 756 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 83 182 € HT-HC/an 6 932 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Mezzanine
  • 153 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 16 819 € HT-HC/an 1 402 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 2 375 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 261 249 € HT-HC/an 21 771 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 300 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 33 000 € HT-HC/an 2 750 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 1 801 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 198 109 € HT-HC/an 16 509 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 4 903 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 539 328 € HT-HC/an 44 944 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 473 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 52 030 € HT-HC/an 4 336 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 756 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 83 182 € HT-HC/an 6 932 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
Mezzanine 153 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 16 819 € HT-HC/an 1 402 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
2 375 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 261 249 € HT-HC/an 21 771 € HT-HC/mois

Surface
300 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 33 000 € HT-HC/an 2 750 € HT-HC/mois

Surface
1 801 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 198 109 € HT-HC/an 16 509 € HT-HC/mois

Surface
4 903 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 539 328 € HT-HC/an 44 944 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
473 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 52 030 € HT-HC/an 4 336 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
756 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 83 182 € HT-HC/an 6 932 € HT-HC/mois

Surface
153 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 16 819 € HT-HC/an 1 402 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 2 375 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 300 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 1 801 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

RDC

Surface 4 903 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage

Surface 473 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage

Surface 756 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Mezzanine

Surface 153 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Sur la commune de Miribel (01), Immprove vous propose à la location un bâtiment à usage d'activité de 10 761 m² divisibles en 3 lots, lot A de 5 676 m², lot B de 3 131 m² et lot C de 1 953 m². Idéalement situé aux pieds des axes autoroutiers A46 et A432. Le bâtiment en excellent état offres de belles prestations avec de nombreux quais PL et quais VUL, une grande hauteur et de nombreux stationnements. Le batiment est divisble en 2 ou 3 lots : . Lot A avec 3 portes à quai et 3 portes sectionnelles PP . Lot B avec 9 portes à quai et 3 portes sectionnelles PP . Lot C avec 5 portes sectionnelles PP . Immeuble mixte indépendant . 2 aires de manoeuvre . Accès VL / PL . Site clos et sécurisé . Bureaux cloisonnés . Chauffage Gaz . 2 aires de manoeuvre . Hauteur libre entre 9 et 10 m . 2 portes d'accès plain-pied . 10 quais niveleurs hydrauliques . 1 quai filant et 2 quais filants VL . Possibilité de divisibilité en 2 bâtiments . Lot A : 3 portes à quai / 3 portes sectionnelles PP . Lot B : 9 portes à quai / 3 portes sectionnelles PP . Lot C : 5 portes sectionnelles PP Surface RDC : 9379 m² Surface terrain : 21000 Situation/Transports : Autoroute A46 Autoroute A432 Route D71A SNCF Gare TER Les Echets à 5min SNCF Gare TGV Part-Dieu à min Aéroport Aéroport Lyon Saint Exupéry à 22 min Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Assurance : 15.400 euros /an