Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
14
Places de stationnement standard
68

Tous les espaces disponibles(7)

• RDC
  • 202 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 22 242 € HT-HC/an 1 853 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 470 € /an 539,20 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • RDC
  • 202 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 470 € /an 539,20 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • RDC
  • 202 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 22 264 € HT-HC/an 1 855 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 477 € /an 539,73 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • RDC
  • 202 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 477 € /an 539,73 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • RDC
  • 203 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 22 319 € HT-HC/an 1 860 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 493 € /an 541,07 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • RDC
  • 204 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 22 418 € HT-HC/an 1 868 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 522 € /an 543,47 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • RDC
  • 204 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 522 € /an 543,47 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 202 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 22 242 € HT-HC/an 1 853 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 202 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 22 264 € HT-HC/an 1 855 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 203 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 22 319 € HT-HC/an 1 860 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 204 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 22 418 € HT-HC/an 1 868 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
202 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 22 242 € HT-HC/an 1 853 € HT-HC/mois

Surface
202 m²
Durée
3/6/9

Surface
202 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 22 264 € HT-HC/an 1 855 € HT-HC/mois

Surface
202 m²
Durée
3/6/9

Surface
203 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 22 319 € HT-HC/an 1 860 € HT-HC/mois

Surface
204 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 22 418 € HT-HC/an 1 868 € HT-HC/mois

Surface
204 m²
Durée
3/6/9

RDC

Surface 202 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 470 € /an 539,20 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 202 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 470 € /an 539,20 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 202 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 477 € /an 539,73 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 202 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 477 € /an 539,73 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 203 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 493 € /an 541,07 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 204 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 522 € /an 543,47 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

RDC

Surface 204 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    32,00 € /m²/an 2,67 € /m²/mois 6 522 € /an 543,47 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6 mètres

Aperçu du bien

Au coeur de la ZAC du Levant, en visibilité directe depuis l'autoroute A5 et bénéficiant d'une liaison par bus vers le RER D de Lieusaint-Moissy, EVOLIS vous propose à la location des surfaces d'activité neuves à partir de 274 m², au sein d'un programme moderne et sécurisé. Les cellules, divisibles, offrent un environnement fonctionnel idéal pour les entreprises à la recherche de modularité, de visibilité et de prestations qualitatives. . Contrôle d'accès . Site clos . Portail d'accès . Interphone . Aire de manoeuvre . Accès poids lourds et véhicules légers . Porte sectionnelle de plain-pied . Hauteur libre : 6 mètres . Charge au sol : 3 tonnes / m² . Chauffage par aérotherme électrique Locaux aménagés en : . Espace ouvert . Faux plafonds . Sol PVC . Plinthes périphériques . Sanitaires privatifs Surface RDC : 1419,7 m² Situation/Transports : Bus 22, 27 Tram TZEN RER Lieusaint - Moissy (D) Autoroute N104, A5 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Fiscalité incluse dans les charges

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 939 m²
Année de construction
2015
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)