Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 73 m²
  • Négociable
  • 111,78 € HT-HC/m²/an 9,31 € HT-HC/m²/mois 8 160 € HT-HC/an 679,99 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 29/10/2026
  • Frais d’agence : 400 €
  • Dépôt de garantie : 1 360 €
  • Charges locatives :
    2,89 € /m²/an 0,24 € /m²/mois 210,96 € /an 17,58 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 73 m² Négociable 111,78 € HT-HC/m²/an 9,31 € HT-HC/m²/mois 8 160 € HT-HC/an 679,99 € HT-HC/mois Bureau - 29/10/2026

RDC

Surface
73 m²
Durée
Négociable
Loyer
111,78 € HT-HC/m²/an 9,31 € HT-HC/m²/mois 8 160 € HT-HC/an 679,99 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
29/10/2026

RDC

Surface 73 m²
Durée Négociable
Loyer 111,78 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 29/10/2026

  • Frais d’agence : 400 €
  • Charges locatives :
    2,89 € /m²/an 0,24 € /m²/mois 210,96 € /an 17,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 360 €

Aperçu du bien

A LOUER - Local professionnel au sein de l'espace de santé - PRIAY CARRE PRO Immobilier vous propose la location d'un local professionnel de 73 m² en réez de chaussée au sein de l' Espace de Santé de PRIAY où se trouve pharmacie, kinésithérapeute et médecins généralistes. Local idéal pour 1 ou 2 professionnels, il comprend un grand espace d'accueil, une salle d'attente, 2 cabinets, un rangement, une salle de stérilisation ou de repas, des sanitaires privés et des sanitaires PMR pour la patientèle. Disponible au 30 Octobre 2026. - Loyer : 680 € (non soumis à TVA) - Charges : 17.58€ (entretien parties communes, OM). Souscrire aux abonnements pour l'électricité, l'eau froide et internet/Téléphonie + contrat sécurité incendie. - Dépôt de garantie : 1360€ - Taxe foncière charge preneur : 350€ (en 2025) Frais annexes : -Frais d'état des lieux : 150€ TTC - Frais rédaction d'acte : 250€ TTC Pour plus de renseignements, n'hésitez pas à nous contacter au 04 82 29 81 35.

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
73 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.