Partager cette annonce

Message

948 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(4)

• -
  • 63 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 5 670 € HT-HC/an 472,50 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 693,00 € /an 57,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • -
  • 85 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 7 650 € HT-HC/an 637,50 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 935,00 € /an 77,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 293 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 26 370 € HT-HC/an 2 198 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 3 223 € /an 268,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 340 m²
  • 3/6/9
  • 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 30 600 € HT-HC/an 2 550 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 3 740 € /an 311,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 63 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 5 670 € HT-HC/an 472,50 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 85 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 7 650 € HT-HC/an 637,50 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 293 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 26 370 € HT-HC/an 2 198 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 340 m² 3/6/9 90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 30 600 € HT-HC/an 2 550 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

-

Surface
63 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 5 670 € HT-HC/an 472,50 € HT-HC/mois

Surface
85 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 7 650 € HT-HC/an 637,50 € HT-HC/mois

Surface
293 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 26 370 € HT-HC/an 2 198 € HT-HC/mois

Surface
340 m²
Durée
3/6/9
Loyer
90,00 € HT-HC/m²/an 7,50 € HT-HC/m²/mois 30 600 € HT-HC/an 2 550 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 63 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 693,00 € /an 57,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

-

Surface 85 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 935,00 € /an 77,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 293 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 3 223 € /an 268,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 340 m²
Durée 3/6/9
Loyer 90,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    11,00 € /m²/an 0,92 € /m²/mois 3 740 € /an 311,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Nous vous proposons sur la commune d'Echirolles, une surface de locaux d'activité entrepot, a louer, en RDC de de 247 m² , R+1 de 132 m² libre immédiatement. Découvrez l'ensemble de nos offres sur notre site internet www.sldi-immobilier.com Surface RDC : 633 m² Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
781 m²
Surface du lot
3,14 ha
Année de construction
2000

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Pièces jointes

honoraires.PDF
  • ID de l’annonce: 40504578

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 32 Rue De Comboire, 38130 Échirolles

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
MEZ Bureaux 85 15 % A la charge du preneur. T.V.A. ILAT Indice des Loyers des Activités Tertiaires Trimestriel d'avance
RDC Activités 293 15 % A la charge du preneur. T.V.A. ILAT Indice des Loyers des Activités Tertiaires Trimestriel d'avance
Total Cellule LOT 23 LOT 23 Activités 378 Immédiate 90 HT/HC/m²/an 11 m²/an HT 15 % A la charge du preneur. T.V.A. 3-6-9 ans ILAT Indice des Loyers des Activités Tertiaires Trimestriel d'avance LOT 23