Partager cette annonce

Message

954 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• -
  • 300 m²
  • 3/6/9
  • 86,67 € HT-HC/m²/an 7,22 € HT-HC/m²/mois 26 001 € HT-HC/an 2 167 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,73 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 2 020 € /an 168,33 € /mois
  • -
  • 1 200 m²
  • 3/6/9
  • 86,67 € HT-HC/m²/an 7,22 € HT-HC/m²/mois 104 004 € HT-HC/an 8 667 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,73 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 8 080 € /an 673,33 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 300 m² 3/6/9 86,67 € HT-HC/m²/an 7,22 € HT-HC/m²/mois 26 001 € HT-HC/an 2 167 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 1 200 m² 3/6/9 86,67 € HT-HC/m²/an 7,22 € HT-HC/m²/mois 104 004 € HT-HC/an 8 667 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

-

Surface
300 m²
Durée
3/6/9
Loyer
86,67 € HT-HC/m²/an 7,22 € HT-HC/m²/mois 26 001 € HT-HC/an 2 167 € HT-HC/mois

Surface
1 200 m²
Durée
3/6/9
Loyer
86,67 € HT-HC/m²/an 7,22 € HT-HC/m²/mois 104 004 € HT-HC/an 8 667 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 300 m²
Durée 3/6/9
Loyer 86,67 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,73 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 2 020 € /an 168,33 € /mois

-

Surface 1 200 m²
Durée 3/6/9
Loyer 86,67 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,73 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 8 080 € /an 673,33 € /mois

Aperçu du bien

Votre agence Brice Robert Arthur Loyd vous propose ce local d'activités rare à Chassieu, disponible à la vente ou à la location. Le bâtiment indépendant offre une surface totale de 1 500 m², implantée sur un terrain privatif de 4 000 m², offrant ainsi de nombreuses possibilités d'aménagement ou d'extension. Le bien se compose de 300 m² de bureaux en bon état, entièrement équipés et climatisés pour un confort optimal, ainsi que de 1 200 m² d'espaces d'activités bénéficiant d'une hauteur libre de 7 mètres, idéale pour le stockage ou la production. Le bâtiment est facilement accessible, avec un emplacement stratégique à proximité immédiate de la Rocade Est et des principales autoroutes A42, A43 et A450. Le terrain permet de libérer de la place pour un éventuel agrandissement, ce qui en fait une opportunité idéale pour accompagner le développement de votre activité dans des conditions optimales. Accès immédiat à la Rocade Est Terrain indépendant de 4 000 m² Bâtiment indépendant Local sécurisé Parking Stockage extérieur Hauteur sous plafond 7 m Bardage double peau Deux accès Bureaux climatisés Site clos Trois portes sectionnelles Portail manuel Arrivées lignes téléphoniques Vestiaires Sanitaires Faux plafond Climatisation Chauffage électrique réversible dans les bureaux Revêtement au sol carrelage Charpente métallique Sol dalle industrielle Couverture bac acier Immeuble indépendant Surface en rez-de-chaussée 0 m² Hauteur libre minimum sous poutre 6 m Hauteur libre maximum sous poutre 7 m Situation/Transports : Accès direct à l'autoroute A42 Accès direct à l'autoroute A43 Accès direct à l'autoroute A450