Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 170 m²
  • 3/6/9
  • 176,47 € HT-HC/m²/an 14,71 € HT-HC/m²/mois 30 000 € HT-HC/an 2 500 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 170 m² 3/6/9 176,47 € HT-HC/m²/an 14,71 € HT-HC/m²/mois 30 000 € HT-HC/an 2 500 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
170 m²
Durée
3/6/9
Loyer
176,47 € HT-HC/m²/an 14,71 € HT-HC/m²/mois 30 000 € HT-HC/an 2 500 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 170 m²
Durée 3/6/9
Loyer 176,47 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Ce local d'activités indépendant d'environ 171 m² est proposé à la location à Sainte-Foy-lès-Lyon. Implanté sur un axe bénéficiant d'une forte visibilité, il comprend un terrain attenant de 1852 m² à usage mixte, idéal pour des activités de négoce ou de commerce. L'emplacement est particulièrement accessible grâce à la proximité immédiate des autoroutes A6 et A7, du Boulevard périphérique ainsi que de plusieurs lignes de bus, dont la ligne C19 arrêt Cimetiere de Ste Foy. Ce local bénéficie de quinze places de stationnement pour plus de confort et de praticité. Le bâtiment est doté de prestations professionnelles, telles qu'un accès plain-pied pour poids lourds et camionnettes, une cour de déchargement, une porte sectionnelle, une structure bardage double peau, une isolation performante, une charpente métallique, un sol en dalle béton ainsi qu'un chauffage au gaz par aérothermes. La couverture est en bac acier pour une sécurité optimale. Opportunité rare à saisir pour votre activité professionnelle. Bâtiment indépendant Espaces verts Accès plain-pied pour poids lourds Accès plain-pied pour camionnettes Cour de déchargement 15 places de parking Prestations bureaux Revêtement au sol carrelage Chauffage gaz par aérothermes Porte sectionnelle normale Structure bardage double peau Isolation Charpente métallique Sol dalle béton Couverture bac acier Surface terrain 1 852 m² Hauteur libre minimale sous poutre 3 m Hauteur libre maximale sous poutre 5 m Situation/Transports : Route Boulevard périphérique Autoroute A6 Autoroute A7 Bus Cimetiere de Ste Foy Ligne C19 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Disponibilité : immédiate