Partager cette annonce

Message

955 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Centre-ville dynamique
  • Environnement commercial établi
  • Proximité place du marché

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC, bureau 1
  • 930 m²
  • 6-10 Ans
  • 129,00 € HT-HC/m²/an 10,75 € HT-HC/m²/mois 119 970 € HT-HC/an 9 998 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • Construction achevée
  • Maintenant

À louer, local commercial d’angle situé au cœur du centre-ville de Bondy, à proximité immédiate de la place du marché du 11-Novembre, et implanté au carrefour de deux axes principaux (10 000 véhicules/jour). Le local se situe dans un environnement commercial dynamique et de qualité, comprenant notamment : Boulangerie TRAD Boucherie TRAD Agence bancaire Supermarché G20 Opticien Alain Afflelou Pharmacie Centre de radiologie Ventilation des surfaces: - RDC: 288 m² - 1e étage: 200 m² - Sous-sol: 441 m² Anciennement exploité par la salle de sport Magic Form, le local de 929,5 m² en l’état offre de nombreuses opportunités d’aménagement : centre de formation, SPA, activités de services ou commerces haut de gamme.

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 30 000 €
  • Entièrement aménagé comme Local commercial standard
  • Climatisation centrale
  • Accessible fauteuils roulants
  • Fort flux automobile
  • Charges locatives :
    12,90 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 12 000 € /an 1 000 € /mois
  • Taxe foncière :
    16 000 € /m²/an 1 333 € /m²/mois 14 879 999 € /an 1 240 000 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Conforme à la DDA (loi sur la discrimination à l’égard des personnes handicapées)
  • Local d’angle très visible
  • Environnement commercial établi
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau 1 930 m² 6-10 Ans 129,00 € HT-HC/m²/an 10,75 € HT-HC/m²/mois 119 970 € HT-HC/an 9 998 € HT-HC/mois Local commercial Construction achevée Maintenant

RDC, bureau 1

Surface
930 m²
Durée
6-10 Ans
Loyer
129,00 € HT-HC/m²/an 10,75 € HT-HC/m²/mois 119 970 € HT-HC/an 9 998 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 1

Surface 930 m²
Durée 6-10 Ans
Loyer 129,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,90 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 12 000 € /an 1 000 € /mois
  • Dépôt de garantie : 30 000 €
  • Taxe foncière :
  • Entièrement aménagé comme Local commercial standard

Année de construction
2014
Hauteur du bâtiment
11 étages
Surface de l’immeuble
5 156 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
469 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Aperçu du bien

Immeuble récent situé en plein centre-ville de Bondy, à proximité immédiate de la place du marché du 11-Novembre. Le bâtiment s’inscrit dans un environnement urbain dynamique et commerçant, regroupant des enseignes de proximité, des services bancaires, des commerces alimentaires et des activités médicales. Son implantation au croisement de deux axes structurants assure une excellente visibilité et une accessibilité optimale, aussi bien pour les clients que pour les usagers. Le secteur bénéficie d’une animation constante et d’une forte attractivité locale, renforçant le potentiel commercial de l’ensemble immobilier.