Partager cette annonce

Message

924 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • vue sur loire
  • espaces communs
  • climatisation

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 60 m²
  • 3/6/9
  • 146,00 € HT-HC/m²/an 12,17 € HT-HC/m²/mois 8 760 € HT-HC/an 730,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

Bureaux en open space au rdc d'un immeuble de bureaux

  • Frais d’agence : 3 780 €
  • Dépôt de garantie : 2 190 €
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 2 à 5 personnes
  • Plafonds finis: 3 mètres - 4 mètres
  • Charges locatives :
    43,00 € /m²/an 3,58 € /m²/mois 2 580 € /an 215,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 1 440 € /an 120,00 € /mois
  • Disposition open space
  • 6 postes de travail
  • C
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 91 à 150 kWh/m².an
  • B
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : 6 à 10 kg CO2/m².an
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 60 m² 3/6/9 146,00 € HT-HC/m²/an 12,17 € HT-HC/m²/mois 8 760 € HT-HC/an 730,00 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

RDC

Surface
60 m²
Durée
3/6/9
Loyer
146,00 € HT-HC/m²/an 12,17 € HT-HC/m²/mois 8 760 € HT-HC/an 730,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 60 m²
Durée 3/6/9
Loyer 146,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

Bureaux en open space au rdc d'un immeuble de bureaux

  • Frais d’agence : 3 780 €
  • Charges locatives :
    43,00 € /m²/an 3,58 € /m²/mois 2 580 € /an 215,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 2 190 €
  • Taxe foncière :
    24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 1 440 € /an 120,00 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Disposition open space
  • Convient pour 2 à 5 personnes
  • 6 postes de travail
  • Plafonds finis: 3 mètres - 4 mètres

Aperçu du bien

Au RDC d’un immeuble de standing et au calme, ce plateau de bureaux climatisés de 60 m ² est disponible pour accueillir votre activité. La localisation est stratégique par la proximité immédiate des bords de loire, le centre ville à 5 mn et l’autoroute A 71 à 5 mn en voiture. Composé d'un open space de 43 m² traversant, d'un salle de rangement de 5 m² et d'u grand espace sanitaire. L'orientation est NORD / SUD et l'ensemble est lumineux. Toutes les régles de sécurité sont respectées ( ascenseur, escalier principal, escalier de secours, extincteurs). Dans cet ensemble de bureaux sécurisés, est également mis à disposition l’utilisation d’une cuisine collective spacieuse et entièrement équipée. Un amphi de 50 places peut également être mis à disposition ponctuellement sur réservation et sans frais supplémentaires pour réaliser des formations ou des présentations. Equipements utilisés par les autres co-locataires de l’immeuble. Ce lieu est idéalement adapté à une entreprise qui désire y implanter son siège social ou sa filiale. 1 place de stationnement privative est incluse au sous sol de l'immeuble. Pour visiter ce bien, contactez Nicolas Lardeux. - Olympia Immobilier au 06 24 00 47 92. Modalités de location : BAIL 3-6-9 classique. Loyer : 730 Euros HT mensuel soumis à TVA auquel s'ajoute le forfait mensuel de Charges de copropriété : 214 € HT Mensuel soumis à TVA (comprenant l'eau, l'électricité, le chauffage et l'entretien des parties communes). La Taxe Foncière est à la charge du locataire : 120 € HT mensuel soumis à TVA. Une place de stationnement est rattaché à ces locaux au prix de 50 euros HT Unitaire inclus dans le loyer. Le Dépôt de garantie : 3 mois de Loyer HT hors charges, soit 2190 € HT révisable annuellement. Les Honoraires représentent 1900 euros HT à la charge du preneur. Pour organiser une Visite ou obtenir plus de renseignements contactez Nicolas LARDEUX - Agence OLYMPIA IMMOBILIER - Spécialisée en locaux professionnels et biens de prestige. contact@olympia-immobilier.com ou 06 24 00 47 92 - Toutes les informations GEORISQUES sur le portail www.georisques.gouv.fr