Partager cette annonce

Message

948 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Informations principales

  • Immeuble sécurisé avec alarme et fibre optique
  • Accessibilité remarquable à pied depuis la gare
  • Parking et sanitaires communs à disposition

Tous les espaces disponibles(5)

• Disponible
  • RDC, bureau Lot 2
  • 28 m²
  • Négociable
  • 63,53 € HT-HC/m²/an 5,29 € HT-HC/m²/mois 1 779 € HT-HC/an 148,24 € HT-HC/mois
  • Bureaux/Médical
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    8,57 € /m²/an 0,71 € /m²/mois 239,96 € /an 20,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    8,57 € /m²/an 0,71 € /m²/mois 239,96 € /an 20,00 € /mois
  • 1er étage, bureau Lot B1
  • 42 m²
  • Négociable
  • 141,13 € HT-HC/m²/an 11,76 € HT-HC/m²/mois 5 927 € HT-HC/an 493,95 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau de services professionnels
  • Bureaux cloisonnés
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 118 m² d’espace adjacent.
  • Plafonds suspendus
  • Toilettes dans les parties communes
  • Planchers en bois
  • Espaces lumineux et modulables
  • Charges locatives :
    71,06 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 2 985 € /an 248,71 € /mois
  • Taxe foncière :
    71,06 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 2 985 € /an 248,71 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Espace en excellent état
  • Système de sécurité
  • Lumière naturelle
  • Goulottes de câbles
  • Surfaces disponibles : 18 m² et 49 m²
  • Équipements techniques complets -RJ45, fibre, etc.
  • 1er étage, bureau Lot B4
  • 27 m²
  • Négociable
  • 138,40 € HT-HC/m²/an 11,53 € HT-HC/m²/mois 3 737 € HT-HC/an 311,39 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    70,59 € /m²/an 5,88 € /m²/mois 1 906 € /an 158,83 € /mois
  • Taxe foncière :
    70,59 € /m²/an 5,88 € /m²/mois 1 906 € /an 158,83 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Espace en excellent état
  • Système de sécurité
  • Lumière naturelle
  • Goulottes de câbles
  • Surfaces disponibles : 18 m² et 49 m²
  • Équipements techniques complets -RJ45, fibre, etc.
  • 1er étage, bureau Lot B8
  • 49 m²
  • Négociable
  • 138,39 € HT-HC/m²/an 11,53 € HT-HC/m²/mois 6 781 € HT-HC/an 565,09 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    67,79 € /m²/an 5,65 € /m²/mois 3 322 € /an 276,81 € /mois
  • Taxe foncière :
    67,79 € /m²/an 5,65 € /m²/mois 3 322 € /an 276,81 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Espace en excellent état
  • Système de sécurité
  • Lumière naturelle
  • Goulottes de câbles
  • Surfaces disponibles : 18 m² et 49 m²
  • Équipements techniques complets -RJ45, fibre, etc.
  • 2e étage, bureau Lot B14
  • 43 m²
  • Négociable
  • 141,21 € HT-HC/m²/an 11,77 € HT-HC/m²/mois 6 072 € HT-HC/an 506,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    70,85 € /m²/an 5,90 € /m²/mois 3 047 € /an 253,88 € /mois
  • Taxe foncière :
    70,85 € /m²/an 5,90 € /m²/mois 3 047 € /an 253,88 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Lot 2 28 m² Négociable 63,53 € HT-HC/m²/an 5,29 € HT-HC/m²/mois 1 779 € HT-HC/an 148,24 € HT-HC/mois Bureaux/Médical - Maintenant
1er étage, bureau Lot B1 42 m² Négociable 141,13 € HT-HC/m²/an 11,76 € HT-HC/m²/mois 5 927 € HT-HC/an 493,95 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau Lot B4 27 m² Négociable 138,40 € HT-HC/m²/an 11,53 € HT-HC/m²/mois 3 737 € HT-HC/an 311,39 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage, bureau Lot B8 49 m² Négociable 138,39 € HT-HC/m²/an 11,53 € HT-HC/m²/mois 6 781 € HT-HC/an 565,09 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
2e étage, bureau Lot B14 43 m² Négociable 141,21 € HT-HC/m²/an 11,77 € HT-HC/m²/mois 6 072 € HT-HC/an 506,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau Lot 2

Surface
28 m²
Durée
Négociable
Loyer
63,53 € HT-HC/m²/an 5,29 € HT-HC/m²/mois 1 779 € HT-HC/an 148,24 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureaux/Médical
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot B1

Surface
42 m²
Durée
Négociable
Loyer
141,13 € HT-HC/m²/an 11,76 € HT-HC/m²/mois 5 927 € HT-HC/an 493,95 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot B4

Surface
27 m²
Durée
Négociable
Loyer
138,40 € HT-HC/m²/an 11,53 € HT-HC/m²/mois 3 737 € HT-HC/an 311,39 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot B8

Surface
49 m²
Durée
Négociable
Loyer
138,39 € HT-HC/m²/an 11,53 € HT-HC/m²/mois 6 781 € HT-HC/an 565,09 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Lot B14

Surface
43 m²
Durée
Négociable
Loyer
141,21 € HT-HC/m²/an 11,77 € HT-HC/m²/mois 6 072 € HT-HC/an 506,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Lot 2

Surface 28 m²
Durée Négociable
Loyer 63,53 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureaux/Médical
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    8,57 € /m²/an 0,71 € /m²/mois 239,96 € /an 20,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    8,57 € /m²/an 0,71 € /m²/mois 239,96 € /an 20,00 € /mois

1er étage, bureau Lot B1

Surface 42 m²
Durée Négociable
Loyer 141,13 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    71,06 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 2 985 € /an 248,71 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    71,06 € /m²/an 5,92 € /m²/mois 2 985 € /an 248,71 € /mois
  • Planchers en bois
  • Surfaces disponibles : 18 m² et 49 m²
  • Espaces lumineux et modulables
  • Équipements techniques complets -RJ45, fibre, etc.

1er étage, bureau Lot B4

Surface 27 m²
Durée Négociable
Loyer 138,40 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    70,59 € /m²/an 5,88 € /m²/mois 1 906 € /an 158,83 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    70,59 € /m²/an 5,88 € /m²/mois 1 906 € /an 158,83 € /mois
  • Planchers en bois
  • Surfaces disponibles : 18 m² et 49 m²
  • Espaces lumineux et modulables
  • Équipements techniques complets -RJ45, fibre, etc.

1er étage, bureau Lot B8

Surface 49 m²
Durée Négociable
Loyer 138,39 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    67,79 € /m²/an 5,65 € /m²/mois 3 322 € /an 276,81 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    67,79 € /m²/an 5,65 € /m²/mois 3 322 € /an 276,81 € /mois
  • Planchers en bois
  • Surfaces disponibles : 18 m² et 49 m²
  • Espaces lumineux et modulables
  • Équipements techniques complets -RJ45, fibre, etc.

2e étage, bureau Lot B14

Surface 43 m²
Durée Négociable
Loyer 141,21 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    70,85 € /m²/an 5,90 € /m²/mois 3 047 € /an 253,88 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    70,85 € /m²/an 5,90 € /m²/mois 3 047 € /an 253,88 € /mois

Aperçu du bien

Les bureaux proposés développent des surfaces de 18 m² et 49 m², adaptées à des activités professionnelles variées. Leur configuration flexible permet un aménagement en open space ou en espaces cloisonnés selon les besoins. Les locaux sont lumineux et équipés de câblage RJ45, de la fibre optique et de convecteurs électriques, assurant un environnement de travail performant et confortable. L’immeuble offre des prestations de qualité et des services pratiques, avec parking, sanitaires communs et système de sécurité avec alarme. Situé à proximité immédiate des transports, l’ensemble bénéficie d’une accessibilité optimale pour les collaborateurs et les visiteurs, dans un environnement alliant praticité et confort, favorable à une implantation professionnelle stratégique.

Année de construction
1994
Hauteur du bâtiment
3 étages
Surface de l’immeuble
207 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
507 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36783983