Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Résumé analytique

EXCLUSIVITE AGENCE ETOILE - A vendre dans la ZA du Bas-Taulet à Pélissanne, un ensemble immobilier commercial loué, développant une surface totale de 1242m² - Cette zone est située en bordure de la D572 en direction de Lambesc et d'Aix en Provence et bénéficie d’un fort passage. La ZA du Bas-Taulet est une zone très dynamique qui regroupe une quarantaine d’entreprises qui y sont installées .Le bâtiment est composé de locaux commerciaux, entrepôts et de bureaux à l'étage - La construction date de 2020 avec de belles prestations : Bureaux et locaux commerciaux - menuiserie alu double vitrage - clim réversible en gainable - parquet PVC pour les bureaux et les locaux Atelier/Entrepôt - charpente métallique - volet roulant électrique - porte fenêtre alu pour les deux locaux du fond - chape béton - bardage double peau - panneaux sandwichs en toiture Général - Raccordement eau de la ville + tout à l’égout - Fibre - Portail automatique - Caméras de surveillance - Espaces verts - Clôture par grillage Le bâtiment est actuellement loué à plusieurs sociétés pour un loyer annuel de 146.998 € HT (2 locaux vacants à louer actuellement) - Nombreux parkings - Baux commerciaux et professionnels - Idéal investisseurs ou entreprise souhaitant s'installer dans les locaux vides et en investissement locatif pour le reste - Possibilité vente à la découpe Bâtiment bien placé dans la zone, locaux très lumineux

7 Lots disponibles

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 120 m²
  • Local commercial
  • 208 000 € (1 734,23 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 60,86 € /m²/an
  • -
  • 120 m²
  • Bureau
  • 187 200 € (1 560,81 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 60,86 € /m²/an
  • -
  • 130 m²
  • Bureau
  • 208 000 € (1 600,35 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 56,17 € /m²/an
  • -
  • 139 m²
  • Local commercial
  • 260 000 € (1 870,73 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 52,52 € /m²/an
  • -
  • 230 m²
  • Local d’activités
  • 260 000 € (1 130,75 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 31,75 € /m²/an
  • -
  • 239 m²
  • Local commercial
  • 260 000 € (1 088,11 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 30,55 € /m²/an
  • -
  • 245 m²
  • Industriel/Logistique
  • 249 600 € (1 018,84 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 29,80 € /m²/an
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 120 m² Local commercial 208 000 € (1 734,23 €/m²) -
- 120 m² Bureau 187 200 € (1 560,81 €/m²) -
- 130 m² Bureau 208 000 € (1 600,35 €/m²) -
- 139 m² Local commercial 260 000 € (1 870,73 €/m²) -
- 230 m² Local d’activités 260 000 € (1 130,75 €/m²) -
- 239 m² Local commercial 260 000 € (1 088,11 €/m²) -
- 245 m² Industriel/Logistique 249 600 € (1 018,84 €/m²) -

-

Surface du lot
120 m²
Usage du lot en coprop.
Local commercial
Prix
208 000 € (1 734,23 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
120 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
187 200 € (1 560,81 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
130 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
208 000 € (1 600,35 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
139 m²
Usage du lot en coprop.
Local commercial
Prix
260 000 € (1 870,73 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
230 m²
Usage du lot en coprop.
Local d’activités
Prix
260 000 € (1 130,75 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
239 m²
Usage du lot en coprop.
Local commercial
Prix
260 000 € (1 088,11 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot
245 m²
Usage du lot en coprop.
Industriel/Logistique
Prix
249 600 € (1 018,84 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot 120 m²
Usage du lot en coprop. Local commercial
Prix 208 000 € (1 734,23 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 60,86 € /m²/an

-

Surface du lot 120 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 187 200 € (1 560,81 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 60,86 € /m²/an

-

Surface du lot 130 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 208 000 € (1 600,35 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 56,17 € /m²/an

-

Surface du lot 139 m²
Usage du lot en coprop. Local commercial
Prix 260 000 € (1 870,73 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 52,52 € /m²/an

-

Surface du lot 230 m²
Usage du lot en coprop. Local d’activités
Prix 260 000 € (1 130,75 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 31,75 € /m²/an

-

Surface du lot 239 m²
Usage du lot en coprop. Local commercial
Prix 260 000 € (1 088,11 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 30,55 € /m²/an

-

Surface du lot 245 m²
Usage du lot en coprop. Industriel/Logistique
Prix 249 600 € (1 018,84 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 29,80 € /m²/an

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques et les équipements suivants s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Surface totale de l’immeuble 1 647 m²
Type de bien Local commercial
Sous-type de bien Bien à usage mixte
Classe d’immeuble C
Étages 2
Surface type par étage 824 m²
Année de construction 2020
Surface du lot 0,16 ha

Caractéristiques

  • Climatisation

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38826451

  • Date de mise sur le marché: 20/12/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 14 Rue Du Bas Taulet, 13330 Pélissanne

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X