Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Description

Cannes La Bocca , situé,proche de l'avenue Francis Tonner et du bord de mer,dans un immeuble récent exclusivement à usage professionnel et commercial , aux normes PMR ,au 1 ER étage avec ascenceur , locaux de standing à usage de bureaux ou locaux professionnels auparavant exploités par un centre dentaire ,d'une superficie de 84,45,m² cloisonnés et possédant des points d'eau +1 parking en sous-sol+2 parkings extèrieurs moyennant :300 000€ TTC .Possibilité de location en bail :3/6/9 :1550€ht/mois+provisions surcharges 316€ht /mois(comprenant le chauffage ,la climatisation et l'entretien des sanitaires communs)+provisions sur taxe foncière :181,13€ht/mois Possibilité d'adjoindre un bureau mitoyen d'une surface de 62,76m²+1 parking extèrieur +1 parking en sous-sol moyennant :230 000€ TTC soit un total de 147,21m² +2 parkings en sous-sol+3 parkings extèrieurs moyennant :530 000€TTC. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

1 Lot disponible

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 84 m²
  • Bureau
  • 275 000 € (3 274,42 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 92,83 € /m²/an
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 84 m² Bureau 275 000 € (3 274,42 €/m²) -

-

Surface du lot
84 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
275 000 € (3 274,42 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot 84 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 275 000 € (3 274,42 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant
Taxe foncière 92,83 € /m²/an

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques suivantes s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Prix 275 000 €
Surface du lot 84 m²
Nb de lots 1
Surface totale de l’immeuble 84 m²
Type de bien Bureau (Lot en copropriété)
Type de vente Propriétaire occupant
  • ID de l’annonce: 39395258

  • Date de mise sur le marché: 11/02/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 12 Avenue Des Arlucs, 06150 Cannes

TypeNombreSurfaceSolOrientationInformations
Parking extérieur2
Parking intérieur1
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.