Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(9)

• -
  • 241 – 9 156 m²
  • 170,50 € HT-HC/m²/an 14,21 € HT-HC/m²/mois 1 561 101 € HT-HC/an 130 092 € HT-HC/mois 1 980 € HT-HC/poste/an 165,00 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    72-108 Mois

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    0,34 € /m²/an 0,03 € /m²/mois 3 085 € /an 257,07 € /mois 3 085 € /an 257,07 € /mois
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 373 postes de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état
  • RDC, bureau B1
  • 1 - 9
  • 22 m²
  • 2 576 € HT-HC/m²/an 214,68 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    36 Mois

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    75,39 € /m²/an 6,28 € /m²/mois 1 644 € /an 136,97 € /mois 1 644 € /an 136,97 € /mois
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 1 poste de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état
  • RDC, bureau B2
  • 1 - 9
  • 26 m²
  • 2 135 € HT-HC/m²/an 177,95 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    36 Mois

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    75,39 € /m²/an 6,28 € /m²/mois 1 983 € /an 165,24 € /mois 1 983 € /an 165,24 € /mois
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 2 postes de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état
  • RDC, bureau B5
  • 1 - 9
  • 49 m²
  • 1 156 € HT-HC/m²/an 96,30 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    36 Mois

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    75,39 € /m²/an 6,28 € /m²/mois 3 664 € /an 305,35 € /mois 3 664 € /an 305,35 € /mois
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 5 postes de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état
  • RDC, bureau B6
  • 1 - 9
  • 61 m²
  • 920,66 € HT-HC/m²/an 76,72 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    36 Mois

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    75,39 € /m²/an 6,28 € /m²/mois 4 599 € /an 383,25 € /mois 4 599 € /an 383,25 € /mois
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 6 postes de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état
  • RDC, bureau B8
  • 1 - 9
  • 81 m²
  • 695,91 € HT-HC/m²/an 57,99 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    36 Mois

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    75,39 € /m²/an 6,28 € /m²/mois 6 084 € /an 507,02 € /mois 6 084 € /an 507,02 € /mois
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 8 postes de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état
  • RDC, bureau B9
  • 1 - 9
  • 96 m²
  • 585,61 € HT-HC/m²/an 48,80 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    36 Mois

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    75,39 € /m²/an 6,28 € /m²/mois 7 230 € /an 602,52 € /mois 7 230 € /an 602,52 € /mois
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 9 postes de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état
  • RDC, bureau Lot Finger 4
  • 1 - 9
  • 747 m²
  • 1 665 € HT-HC/m²/an 138,75 € HT-HC/m²/mois 1 243 296 € HT-HC/an 103 608 € HT-HC/mois 138 144 € HT-HC/poste/an 11 512 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    36 Mois

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    75,39 € /m²/an 6,28 € /m²/mois 56 297 € /an 4 691 € /mois 56 297 € /an 4 691 € /mois
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état
  • RDC, bureau Lot Finger 6
  • 1 - 9
  • 212 m²
  • 1 665 € HT-HC/m²/an 138,76 € HT-HC/m²/mois 352 512 € HT-HC/an 29 376 € HT-HC/mois 39 168 € HT-HC/poste/an 3 264 € HT-HC/poste/mois
  • Bureau
  • Durée

    36 Mois

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    75,39 € /m²/an 6,28 € /m²/mois 15 961 € /an 1 330 € /mois 15 961 € /an 1 330 € /mois
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état
Espace Nb de postes Surface Loyer Type de bien
RDC - 241 – 9 156 m² 170,50 € HT-HC/m²/an 14,21 € HT-HC/m²/mois 1 561 101 € HT-HC/an 130 092 € HT-HC/mois 1 980 € HT-HC/poste/an 165,00 € HT-HC/poste/mois Bureau
RDC, bureau B1 1 - 9 22 m² 2 576 € HT-HC/m²/an 214,68 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois Bureau
RDC, bureau B2 1 - 9 26 m² 2 135 € HT-HC/m²/an 177,95 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois Bureau
RDC, bureau B5 1 - 9 49 m² 1 156 € HT-HC/m²/an 96,30 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois Bureau
RDC, bureau B6 1 - 9 61 m² 920,66 € HT-HC/m²/an 76,72 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois Bureau
RDC, bureau B8 1 - 9 81 m² 695,91 € HT-HC/m²/an 57,99 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois Bureau
RDC, bureau B9 1 - 9 96 m² 585,61 € HT-HC/m²/an 48,80 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois Bureau
RDC, bureau Lot Finger 4 1 - 9 747 m² 1 665 € HT-HC/m²/an 138,75 € HT-HC/m²/mois 1 243 296 € HT-HC/an 103 608 € HT-HC/mois 138 144 € HT-HC/poste/an 11 512 € HT-HC/poste/mois Bureau
RDC, bureau Lot Finger 6 1 - 9 212 m² 1 665 € HT-HC/m²/an 138,76 € HT-HC/m²/mois 352 512 € HT-HC/an 29 376 € HT-HC/mois 39 168 € HT-HC/poste/an 3 264 € HT-HC/poste/mois Bureau

RDC

Nb de postes
-
Surface
241 – 9 156 m²
Durée
72-108 Mois
Loyer
170,50 € HT-HC/m²/an 14,21 € HT-HC/m²/mois 1 561 101 € HT-HC/an 130 092 € HT-HC/mois 1 980 € HT-HC/poste/an 165,00 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

RDC, bureau B1

Nb de postes
1 - 9
Surface
22 m²
Durée
36 Mois
Loyer
2 576 € HT-HC/m²/an 214,68 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

RDC, bureau B2

Nb de postes
1 - 9
Surface
26 m²
Durée
36 Mois
Loyer
2 135 € HT-HC/m²/an 177,95 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

RDC, bureau B5

Nb de postes
1 - 9
Surface
49 m²
Durée
36 Mois
Loyer
1 156 € HT-HC/m²/an 96,30 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

RDC, bureau B6

Nb de postes
1 - 9
Surface
61 m²
Durée
36 Mois
Loyer
920,66 € HT-HC/m²/an 76,72 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

RDC, bureau B8

Nb de postes
1 - 9
Surface
81 m²
Durée
36 Mois
Loyer
695,91 € HT-HC/m²/an 57,99 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

RDC, bureau B9

Nb de postes
1 - 9
Surface
96 m²
Durée
36 Mois
Loyer
585,61 € HT-HC/m²/an 48,80 € HT-HC/m²/mois 56 160 € HT-HC/an 4 680 € HT-HC/mois 6 240 € HT-HC/poste/an 520,00 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

RDC, bureau Lot Finger 4

Nb de postes
1 - 9
Surface
747 m²
Durée
36 Mois
Loyer
1 665 € HT-HC/m²/an 138,75 € HT-HC/m²/mois 1 243 296 € HT-HC/an 103 608 € HT-HC/mois 138 144 € HT-HC/poste/an 11 512 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

RDC, bureau Lot Finger 6

Nb de postes
1 - 9
Surface
212 m²
Durée
36 Mois
Loyer
1 665 € HT-HC/m²/an 138,76 € HT-HC/m²/mois 352 512 € HT-HC/an 29 376 € HT-HC/mois 39 168 € HT-HC/poste/an 3 264 € HT-HC/poste/mois
Type de bien
Bureau

RDC

Nb de postes -
Surface 241 – 9 156 m²
Durée 72-108 Mois
Loyer 130 092 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 373 postes de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état

RDC, bureau B1

Nb de postes 1 - 9
Surface 22 m²
Durée 36 Mois
Loyer 4 680 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 1 poste de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état

RDC, bureau B2

Nb de postes 1 - 9
Surface 26 m²
Durée 36 Mois
Loyer 4 680 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 2 postes de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état

RDC, bureau B5

Nb de postes 1 - 9
Surface 49 m²
Durée 36 Mois
Loyer 4 680 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 5 postes de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état

RDC, bureau B6

Nb de postes 1 - 9
Surface 61 m²
Durée 36 Mois
Loyer 4 680 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 6 postes de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état

RDC, bureau B8

Nb de postes 1 - 9
Surface 81 m²
Durée 36 Mois
Loyer 4 680 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 8 postes de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état

RDC, bureau B9

Nb de postes 1 - 9
Surface 96 m²
Durée 36 Mois
Loyer 4 680 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • 9 postes de travail
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état

RDC, bureau Lot Finger 4

Nb de postes 1 - 9
Surface 747 m²
Durée 36 Mois
Loyer 103 608 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état

RDC, bureau Lot Finger 6

Nb de postes 1 - 9
Surface 212 m²
Durée 36 Mois
Loyer 29 376 € HT-HC/mois
Type de bien Bureau

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
  • Espace disponible auprès du fournisseur de coworking
  • 1 bureau privé
  • Plafonds finis: 2 mètres
  • Espace en excellent état

À propos du bien

Bureaux Flexibles à Louer avec Valoris Real Estate - Découvrez LIME à TECHLID Valoris Real Estate vous propose à la location des bureaux flexibles dans un centre emblématique et unique situé sur TECHLID. Idéalement situé à Limonest, cet ensemble neuf offre une gamme complète de services et de commodités. Emplacement et Commodités : - Localisation Premium : Situé au coeur de TECHLID sur la commune de Limonest. - Services au Rez-de-Chaussée : Accueil professionnel, frigos connectés, douches, salle de sport, place du pommier, nombreuses tisaneries et autres installations de bien-être.Pourquoi Choisir LIME ? - Flexibilité et Modularité : Un seul contrat à gérer avec une offre flexible et modulable pour s'adapter parfaitement à vos besoins. - Communauté Dynamique : Rejoignez une communauté professionnelle rayonnante dans un environnement de travail inspirant.Offre Sur-Mesure : - Conditions Personnalisées : Nous proposons des solutions "sur mesure" et "clé en main" pour répondre à toutes vos exigences. - Gestion Simplifiée : Profitez d'une gestion simplifiée avec un contrat unique, vous permettant de vous concentrer sur votre activité.Ne manquez pas cette opportunité exceptionnelle ! Contactez-nous pour discuter de vos besoins et découvrir comment LIME peut devenir votre nouvel espace de travail. - Type de bail : Dérogatoire - Durée : 36 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Chauffage réversible - Climatisation - Faux plafond - Faux plancher - Fibre optique - Gestion Technique Centralisée - Terrasse - Centre d'affaires au RDC - Possibilité d'enseigne - Hauteur sous faux-plafond : 2.70 m - Faux plancher plénum : 8 cm - Emplacements 2 roues - Certification BREEAM Very Good - Un actif ERP5 Etage : RDC