Votre e-mail a été envoyé.
1111 Chemin De La Bruyère 900 m² | À louer | 69760 Limonest

Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
-
Charges locatives : 25,77 € /m²/an 2,15 € /m²/mois 5 154 € /an 429,50 € /mois
-
Taxe foncière : 10,32 € /m²/an 0,86 € /m²/mois 2 064 € /an 172,00 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
-
Charges locatives : 25,77 € /m²/an 2,15 € /m²/mois 18 039 € /an 1 503 € /mois
-
Taxe foncière : 10,32 € /m²/an 0,86 € /m²/mois 7 224 € /an 602,00 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – Lot 01 | 200 m² | 3/6/9 | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 20 000 € HT-HC/an 1 667 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| 1er étage | 700 m² | 3/6/9 | 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 70 000 € HT-HC/an 5 833 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC – Lot 01
| Surface |
| 200 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 20 000 € HT-HC/an 1 667 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 700 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 70 000 € HT-HC/an 5 833 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – Lot 01
| Surface | 200 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- Espace en excellent état
1er étage
| Surface | 700 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
100,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- Espace en excellent état
Aperçu du bien
Valoris Real Estate vous propose ces locaux d'environ 900 m², en très bon état. Ils se composent de deux niveaux reliés par un escalier intérieur. Ils bénéficient de bureaux cloisonnés, câblés et climatisés, prêts à l'emploi pour une installation rapide. L'entrée indépendante et l'accès direct à une zone de stockage offrent un haut niveau de praticité. Non divisibles, ils sont disponibles immédiatement. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 3 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Très belle visibilité commerciale - Possibilité d'enseigne - Locaux répartis sur deux niveaux et reliés par un escalier intérieur. - Bureaux cloisonnés, cablés et climatisés - Locaux avec entrée indépendante - Portail pour accéder aux locaux de stockage - Le Bailleur peut réaliser des travaux de rénovation
Informations sur l’immeuble
Présenté par
1111 Chemin De La Bruyère
Merci ! Votre message a été envoyé.