Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 361 m²
  • Négociable
  • 91,41 € HT-HC/m²/an 7,62 € HT-HC/m²/mois 32 999 € HT-HC/an 2 750 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    2,22 € /m²/an 0,18 € /m²/mois 800,00 € /an 66,67 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 361 m² Négociable 91,41 € HT-HC/m²/an 7,62 € HT-HC/m²/mois 32 999 € HT-HC/an 2 750 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
361 m²
Durée
Négociable
Loyer
91,41 € HT-HC/m²/an 7,62 € HT-HC/m²/mois 32 999 € HT-HC/an 2 750 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 361 m²
Durée Négociable
Loyer 91,41 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    2,22 € /m²/an 0,18 € /m²/mois 800,00 € /an 66,67 € /mois

Aperçu du bien

Nous vous proposons à la location, un local d'activités récent d'environ 361 m² en plein-coeur de Saint-Herblain.  Surface avec vitrine en RDC, bureaux et salle de pause à l'étage.  Proximité immédiate d'Atlantis (2 min) et du périphérique porte d'Atlantis (4 min). Stationnement disponible avec 4 parkings aériens.  Site clos et sécurisé.  Disponible au 1er Avril 2026. Disponibilité : Nous consulter Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr Bien en copropriété Câblage informatique Baie de brassage Espace cuisine / cafétéria dans local Couverture : panneau sandwich Ossature : bois Bardage : bois + isolation souflée Isolation Terrain bitumé Terrain clôturé Portail à l'entrée du terrain : coulissant électrique Voirie lourde Locaux fibrés Réseau informatique dans bâtiment Avec stationnement(s) Proximité ligne(s) de bus Accès 4 voies immédiat Type d'éclairage : led Nombre de portes sectionnelles : 1 Etat : Locaux récents Accès mobilité réduite

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
361 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.